Знакомства

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства » Свободное общение для пользователей » Мало кто душу ищет


Мало кто душу ищет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вот хотел бы поговорить о такой проблеме… Понимаете, я человек в большей степени ментального плана, мне в гораздо большей степени интересен так сказать ментально-психологический портрет человека, чем физический. А как можно хотя бы частично узнать человека изнутри? Это общение и в большинстве случаев довольно продолжительное. Это желание самого человека открывать свой внутренний мир, демонстрировать свои главные позиции в плане отношений, человека, жизни, счастья и тд. Но в чём казалось бы проблема? Да в том, что большинство сайтов знакомств делает упор именно на внешность. Первое, что делают такие сервисы это тычут в лицо профили людей с красивыми лицами, составляют топы людей по внешности. И сами же люди в подавляющем большинстве считают, что если они поставили свою фотку, то всё, сиськи решают, грубо говоря.
Мало кому интересно заполнять графу “О себе”, достаточно указать что хочешь замуж и это якобы демонстрирует всю серьезность твоих намерений. У меня же складывается впечатление, что как раз нежелание рассказать о себе говорит о легкомысленности, а то и слабоумии порою. Я когда ковыряюсь на этих сайтах, мне приходится перебирать кучи анкет, чтобы найти девушку, которая ещё и говорить умеет. Зачем мне внешность человека, которого я попросту не знаю и не понимаю что у него в голове? Я так понимаю данная психология вообще свойственна массам, потому что в реале творится то же самое: что девушки, что парни первым делом клюют на внешность. Но ладно там реал, где в большинстве случаев триггером для знакомства больше ничего и не служит. Тут же ведь есть возможность описать себя изнутри, свою жизненную позицию, описать какими качествами должен обладать человек, которого ищут.
Вот в чём даже больший плюс виртуальных знакомств, я считаю, но кому он нужен? Просто поставь фоточку. А мне теперь приходится перебирать массы каких-то аватарок, чтобы за ними найти ценную информацию о человеке, если она вообще есть. Со всеми ведь не переобщаешься, жизни не хватит. Но я так понимаю это единственный выход.
А что вы думаете по этому поводу, уважаемое сообщество?

0

2

Я думаю следующим образом.

А разве лицо (глаза, губы, уши и другими части головы) человека не является его визитной карточкой?
Вся натура человека выражена в его лице, кто-то  это только в глазах видит сущность человека.  Говорят глаза - зеркало души.
Не зря же есть такая наука как криминология. Даже современные устройства способны выявлять намерения человека по его внешнему виду.

К примеру, как Вы определяете что человек уставший, выпивший, хитрый, обманщик, подлец и тому подобное. Всё это можно определить по лицу если тренироваться.

Раз Вы мыслитель, то у Вас это получится. Хотя при небольшой практике любой дееспособный в психическом плане человек может это делать, просто многие не хотят верить в это  или сомневаются в себе.

А написать о себе можно что угодно, но лицо вряд ли обманет, многие специалисты именно так устанавливают, кто есть на самом деле человек.

Интересно мнение других пользователей форума. :-)

0

3

Многие люди сейчас на внешность в первую очередь смотрят. Поэтому такие и не стабильные семьи получаются. На надо искать человека по интереснам, что бы быть с ним на одной волне. Тогда и получатся крепкие отношения.

0


Вы здесь » Знакомства » Свободное общение для пользователей » Мало кто душу ищет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно