Знакомства

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства » Учимся знакомиться » как правильно знакомиться с людьми


как правильно знакомиться с людьми

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одно из главных правил нетворкера — соединять людей, которые могут быть интересны или полезны друг другу. И тут встает чисто технический вопрос: Как знакомиться с людьми и как правильно представить людей друг другу. А все не так уж и сложно, если следовать некоторым правилам.

Слово «этикет» — нормы и правила поведения людей в обществе — появилось еще в 17 века во Франции при Людовике XIV. Гостям короля раздавались карточки, которые назывались «этикетки», в которых сообщалось, как человек должен себя вести на приеме у Его Величества. Кто-то наверняка подумает, что в наше время подобные «королевские» правила поведения ничего не значат, и будет не прав! Конечно, очень важно быть уместным и соответствовать обществу, в котором находишься: поэтому, допустим, в спортивной и академической среде – разный этикет. Но если взять успешных современных бизнесменов, журналистов или политиков – для них правила хорошего тона вполне естественны и являются профессиональными навыками.

Поэтому, знать, как правильно знакомиться с людьми выше себя по статусу, обязательно нужно! В сегодняшней статье привожу практические указания, что именно надо делать, представляя людей друг другу, и как правильно знакомиться самому. Я не призываю в точности придерживаться данных правил, но большинство из них, если задуматься, просто продиктованы здравым смыслом и могут быть взять на вооружение.

0

2

Нет, не нужно быть совсем холодной, но дистанция должна слегка, но ощущаться. Проявляйте осторожность, даже если рветесь в бой и готовы бежать на свидание прямо сейчас. Общайтесь, узнавайте человека — если, конечно, он проявляет интерес к регулярному общению, если вы ему также интересны. Лайкает ваши посты или фото, стучится в друзья — это небольшой, но успех. Социальные сети, за вычетом ряда тонкостей и потенциальных сложностей, однозначно хороши возможностью узнать друг друга в концентрированном общении, в переписке. Пользуйтесь этой возможностью.

0

3

Мужик отправил в рубрику «Знакомства» одной из газет объявление: «Ищу жену…»  Через некоторое время его буквально завалили вот такими письмами: «Предлагаю свою…»

Сара на сайте знакомств:  — Не буду писать в статусе, что муж уехал в командировку и что я одна дома! А то ещё всякие мужики придут на улицу Ришелье, д. 15, кв. 22 (3 подъезд), а дверь не заперта...

Объявление на сайте знакомств:   Мне 25 лет, с высшим образованием, ищу образованного молодого человека, разбирающегося в искусстве, философии Канта и Ницше, не согласного с теорией Дарвина и знающего ошибки в теории Эйнштейна. Напиши мне — а то очень тр@х@ться хочется.

0


Вы здесь » Знакомства » Учимся знакомиться » как правильно знакомиться с людьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно